/ /
Экскурсия в парк покорителей космоса

Экскурсия в парк покорителей космоса

В 2023 году отмечается 62-летие первого полета человека в космос! Это событие традиционно отмечают в апреле. В связи с празднованием Дня космонавтики коллектив завода «Орелъ» совместно с коллективом завода «Сфера-Авиа» побывали на Месте приземления Ю. А. Гагарина и в новом Парке покорителей космоса.


Сотрудники со своими детьми и родными отправились на экскурсию на комфортабельном автобусе в сопровождении профессионального гида. Всем детям вручили подарки — фирменные кружки и термосы, сладкие подарки — шоколад и соки. Маршрут начался от завода, участники экскурсии слушали занимательные факты и легенды о тех местах, мимо которых проезжали. Экскурсовод Юлия Ипполитовна увлеченно рассказывала о культуре, истории, природе Саратовского края, не давая скучать группе «туристов».


Вначале посетили место приземления спускаемого аппарата «Восток-1», посмотрели макет капсулы, точно такой же, в которой приземлился на этом месте в 1961 году Ю. А. Гагарин. Сделали фото на смотровой площадке, где потрясающий вид на волжские и степные просторы.


Затем автобус с туристами отправился непосредственно в Парк покорителей космоса, где побывали на Центральной площади, увидели легендарный ЛАЗ-695Б (автобус именно этой модели подвозил космонавтов к взлетной площадке). Детям и взрослым было интересно пройти по маршруту «108 минут», который символизирует траекторию полета и земную орбиту, все увлеченно читали выгравированные стенограммы диалога Юрия Гагарина с главным штабом «Заря» на космодроме «Байконур». Осмотрели 70-метровую мемориальную стену — инфографику. Все участники сфотографировались на фоне стелы и памятника первому космонавту. Особый интерес и позитивные эмоции у детей вызвала дегустация космического питания из тубы.


Время пролетело незаметно, сотрудники нашего завода узнали много нового и интересного о биографии Ю. А. Гагарина, о известных людях, работавших с первыми космонавтами, о том, как шла подготовка первого отряда космонавтов.


Выходной день выдался насыщенным, активный отдых всегда по душе нашему коллективу!

Возврат к списку

Новости

Сотрудники

Задать вопрос

Отправьте заявку